I nostri Ausiliari

RENOVO è costituita anche di piccole imprese che dietro la guida delle aziende promotrici riescono a portare quella grande capacità realizzativa e risolutiva di ogni tipologia di problematica tecnica..

Grazie a questa modularità di imprese presenti, l‘organizzazione di rete riesce ad esprimersi ottimamente sia su grandi interventi ma anche micro cantieri.

Queste le preziose realtà coinvolte:

 

A.S.T. EDIL DI TESKA ALEXSANDER / AP Ascoli Piceno / Costruzioni in genere, intonaci, muratura
ACG INSTALLAZIONI / AP Ripatransone / Impianti tecnoligici: meccanici elettrici (OG11 II, OS28 II)
AERTHECNO / FM Porto San Giorgio / Impianti meccanici (OS28 I)
ALL SERVICES / AP Ascoli Piceno / OG1 II
B&B / PG Gualdo Tadino / Copertura lattoneria carpenteria metallica 
BARTOLI / PG Spoleto / Edilizia in genere, cartongesso, finiture (OG1 II)
BELEGGIA ALFREDO / FM Montegiorgio / Restauro beni mobili e superfici decorate
BERDINI REAL ESTATE / FM Pedaso / Edilizia in genere
BORTA
/ PO Prato / Lavori di completamento e finitura di edifici
CASTELLANI / AN Ancona / Strutture in legno
COLORE SPOLETO DI IANUALE ALESSANDRO E GIANFRANCO / PG Spoleto / Tinteggiature, rivestimenti termici a cappotto, cartongesso
COSTRUZIONI CENTRO ITALIA / AP Ascoli Piceno / Edilizia in genere
CREA / FM Porto Sant’Elpidio / Ascensori e piattaforme elevatrici
CRISTALLI STEFANO / MC Cingoli / Tinteggiature cartongesso
DEMACANTIERI / AP Ascoli Piceno / Edilizia in genere
DUEMME DI MARIANI MARIANO & C. / AP Ascoli Piceno / Edilizia in genere
EARTH SYSTEM / PS Fano / OG11 III
EDILART / AN Fabriano / Lavori edili, cartongesso, cappotti
EDILPITTURE / MC Cingoli / OG1 I
EDILPRIMAVERA / MC Tolentino / Movimento terra ed edilizia
ELETTROPAINT / AP Ascoli Piceno / Pitture, cartongessi, impianti elettrici
ESMERALDA COSTRUZIONI SERL / AN Fabriano / Edilizia in genere
EUROLEGNAMI DI MORELLI FRANCESCO / AP Castorano / Edilizia in genere
FALEGNAMERIA E RESTAURI DEI FRATELLI PERLA E FIGLI / AP Ascoli Piceno / Infissi in legno nuovi e recupero, restauro ligneo in genere
FAP MARMI / AP Acquasanta Terme/  Segagione e lavorazione delle pietre e del marmo
FARES / AP Spinetoli / Edilizia in genere (OG1 I)
FERKO LANDI / PG Foligno / Edilizia in genere, cartongesso, tinteggiature
FLATI N / VT Canino / Lavori di completamento e finitura di edifici
GENERAL IMPIANTI SYSTEM / PG Foligno / Impianti elettrici (OS30 IV)
GIANSANTE COSTRUZIONI / TE Notaresco / Pavimenti e Rivestimenti
GROSSI STEFANO / FM Porto San Giorgio / Tinteggiature interne ed esterne, rivestimenti termici a cappotto, cartongesso
IMP. EDILE DONI DI ZENDELI LIRIDON / MC Cingoli / Edilizia in genere
IMPRESA EDILE DI HOXHA ARTUR / AP Spinetoli / Edilizia in genere
IMPRESA EDILE PIERIGE’ SNC DI PIETRO, GRAZIANO E ALESSANDRO PIERIGE / MC Cingoli / Edilizia in genere (OG1 II)
IP COSTRUZIONI / TE Alba Adriatica / Edilizia in genere (OG1 II)
MAROZZI GIANNI / AP Ascoli Piceno / Edilizia in genere e finiture
METALROOF / FM Monte Urano / Facciate continue
MICARELLI ANTONIA DI STEFANO ROMAGNOLI ED ELISABETTA ROMAGNOLI / PG Foligno / Impianti elettrici – installazione e manutenzione
MONTEDIL MONTELLA PASQUALE / PG Bastia Umbra / Montaggio, fornitura e smontaggio ponteggi a cavalletti e tubi giunti
NG COPERTURE DI GASPARI GIANDOMENICO / AP Ascoli Piceno / Lavori di isolamento per coperture
NWD SNC / PG Foligno / Integratori di sistemi. Domotica, sistemi sicurezza, audiovideo
OPERA SCSO / PU Urbino / Pulizia, traslochi, manovalanza in genere
PANICHI CLAUDIO / AP Roccafluvione / Impianti per edifici residenziali e non residenziali
PAOLO BOZZI
 / MC Caldarola / Costruzioni di edifici residenziali e non residenziali
PAPA CESARE / AN Filottrano / Ingegneria naturalistica e verde, recinzioni, balaustre, scale in legno di castagno
PASCUCCI MARCO / MC Tolentino / Impianti elettrici
PASQUALE CAVALLO / PZ Savoia di Lucania / OG1 I – OG2 III
PASSARETTI PIERLUIGI / AP Offida / Edilizia in genere (OG6 I)
PF METAL SNC DI PICCIONI DANIELA & FIORAVANTI LUCA / AP Ascoli Piceno / Manufatti e carpenteria metallica
POLI COSTRUZIONI / LU Castelnuovo di Garfagnana / Subappalto armamento ferroviario
PROCACCINI / MC Monte San Giusto / Impianti idrici termici condizionamento (OS28 II)
RADICI / MC San Severino Marche / Edilizia in genere
S.E.A. DI FIRMANI E. & C. / AP Ascoli Piceno / Impianti elettrici
SALVUCCI CLAUDIO / MC Pollenza / OG3 II, OG6 II, OG8 II
SARTINI FLORIANO / AN Ostra Vetere / Edilizia in genere (OG1 II, OG2 II)
SERAFINO DI NERONI SERAFINO / AP San Benedetto del Tronto / Edilizia in genere
SPLENDIANI.NET / FM Petritoli / Termocappotti, cartongessi, tinteggiatura
SUGARONI VINCENZO / TR Castel Viscardo / Prodotti per l’edilizia in terracotta; pavimenti e rivestimenti
T COSTRUZIONI / FI Scandicci / Subappalto armamento ferroviario
TECNOLOGIE ELETTRICHE COMBINATE DI PELACANI LUCA / MC Caldarola / Impianti Elettrici ed Elettronici
TECNOPRO COSTRUZIONI / AP Ascoli Piceno / Ristrutturazioni, carpenterie, movimento terra e sottoservizi (OG1 I, OG6 I)
TRIDENTE DOMENICO / BA Molfetta / Edilizia in genere
ZANETEL MAURO / TN San Martino di Castrozza / OG1 I, OG3 I, OG6 I, OG13 

DIVENTA NOSTRO PARTNER